Широкую Масленицу отметили искитимцы!

Масленица — это старинный и любимый всеми русский народный праздник, символизирующий прощание с зимой и встречу весны. В этом году мы отмечали Масленицу 2 марта. Этот веселый и сытный праздник собрал множество искитимцев на двух городских площадках: у ДК «Октябрь» в микрорайоне Ложок и в парке культуры и отдыха имени Коротеева.

Торжественное открытие праздника состоялось при участии Главы города Искитима Сергея Завражина и члена Комитета семей воинов Отечества Новосибирской области, мамы Героя России Татьяны Захаровой.

Гостей ждал увлекательный день, наполненный мероприятиями. На сцене прошло театрализованное представление, подготовленное творческими коллективами нашего города. Искитимцы смогли показать свою физическую подготовку, участвуя в различных конкурсах: сражались на надувных бревнах, принимали участие во взятии снежного городка, приседаниях с мешком весом 50 кг на плечах и массовом перетягивании каната. Победители в конкурсе приседаний получили призы — по мешку сахара, муки и соли, а победители конкурсов на бревне и в перетягивании каната — сладкие призы.

Кроме того, в парке развернулась ярмарка декоративно-прикладного творчества и выставка конкурсных работ.

Кульминацией праздника стало традиционное сжигание чучела, символизирующее уход зимы и встречу весны. Мы благодарим всех, кто пришел на «Широкую Масленицу» и принял участие в веселье! С Масленицей, дорогие друзья!